La moda

Coachella 2016: la gente que hizo el espectáculo

A falta de haber dado un salto en California, regrese en imágenes con los mejores looks de las estrellas presentes en la edición 2016 del famoso festival.

Alessandra Ambrosio. Instagram @alessandraambrosio

Alessandra Ambrosio. Instagram @alessandraambrosio

Emily Ratajkowski. Instagram @emrata

Emily Ratajkowski. Instagram @emrata

Vanessa Hudgens. Instagram @vanessahudgens

Reese Witherspoon. Instagram @reesewitherspoon

Katy Perry. Instagram @katyperry

Bella Hadid. Instagram @bellahadid

Cindy Crawford. Instagram @cindycrawford

Kendall Jenner. Instagram @kendalljenner

Kylie Jenner. Instagram @kyliejenner

Kylie Jenner. Instagram @kyliejenner

Rihanna y Courtney Love. Instagram @courtneylove

Taylor Swift y Karlie Kloss. Instagram @karliekloss

Taylor Swift. Instagram @taylorswift

Taylor Swift. Instagram @taylorswift

Brooklyn Beckham. Instagram @brooklynbeckham

Ruby Rose. Instagram @rubyrose

Zoë Kravitz. Instagram @zoeisabellakravitz

Zoë Kravitz. Instagram @zoeisabellakravitz

Chanel Iman. Instagram @chaneliman

Paris Hilton. Instagram @parishilton

No estabas en Coachella este fin de semana ? O bien - un presupuesto historia oscura - que no hemos evitado diligentemente seguir el evento en directo en las redes sociales.

¡Gracias a nuestros amigos, a la gente, no hemos perdido un bastidor del festival!
Debo decir que cuando eres una estrella, era sólo el lugar para estar absolutamente ver los dos últimos fines de semana - incluso nuestras glorias nacionales debían ir - y ser visto es, por supuesto, quiere decir inundación Instagram de autofotos.

¿Qué tiene Coachella Edition 2016 reservado para nosotros? ¿Qué ideas de apariencia apuntan a quién para este verano?

Como era de esperar, las estrellas han publicado su vestidos largos y encantos de la joyería más bella gypsetteuses. No se preocupe, la parte superior por las buenas futuro brillante sin embargo, como lo demuestra Alessandra Ambrosio, un regular.

Taylor Swift, que no se mueve a ningún lado sin su BFF Karlie Klossse pregunta: ¿la gargantilla del collar habrá reemplazado a la corona? - Sí, preguntas que necesitan ser discutidas.

Hablando de escuadrón de niñas, las hermanas Jenner eran, obviamente, en el juego, mientras que el pelo micro superior de encaje y arco iris del cielo, más una Rihanna muy rock para Guns N 'Roses al lado de Courtney Love.

Pero nuestro N º 1, es Cindy Crawford : 50 años en mini shorts vaqueros y chaqueta con flecos, la parte superior no tiene nada que envidiar a sus hermanas más jóvenes!

LEA TAMBIÉN:
Coachella 2016: los 10 looks favoritos de la editorial '
Los franceses en Coachella: ¡ellos también estaban allí!
¿Cómo adoptar el aspecto de festival?

Mira el video: El espectáculo Martin Garrix: Coachella

Entradas Populares

Categoría La moda, Artículo Siguiente

Tendencia de invierno: Castle Life
La moda

Tendencia de invierno: Castle Life

La opulencia es el colmo del lujo este invierno entre los aristos. Terciopelo sedoso, piedras y encaje ... El punto de honor es buscar la tela refinada, no la sobrecarga visual. Suelta los diamantes de imitación llamativos para convertirlos en los más elegantes y elegantes. La ostentación es más bien en el final: uno elige camisas con mangas trabajadas o pendientes con los detalles empujados.
Leer Más
Gente: ¡8 parejas en estilo mítico!
La moda

Gente: ¡8 parejas en estilo mítico!

Cantantes, estrellas de cine, príncipes soberanos ... nos hacen soñar e inspirarnos hoy. En el punto de mira, estas parejas han impuesto su estilo y su personalidad, hasta el punto de convertirse en referencias de moda de sus respectivos tiempos. Serge Gainsbourg y Jane Birkin Él, el hombre con el jefe de la col, genio creativo y musical.
Leer Más
Gente: ¡10 anillos de compromiso que nos hacen soñar!
La moda

Gente: ¡10 anillos de compromiso que nos hacen soñar!

Desde la propuesta de la boda hasta el Día de San Valentín para Lady Gaga y el anillo de compromiso familiar, la codiciada joyería está adornada con grandes diamantes entre la gente. Blake Lively y piedra (12 quilates, nada menos!) A 2 millones o Beyoncé y su joya de 20 quilates y 5 millones ... Entonces, ¿quién se le ofreció la mayor red en Hollywood?
Leer Más
El favorito del miércoles: mi abrigo de piel falso
La moda

El favorito del miércoles: mi abrigo de piel falso

¿Por qué lo necesitamos? Debido a las temperaturas bajan, sólo podemos amar a este abrigo "manta de seguridad". La tendencia de las ovejas volcadas regresa este invierno, una razón más para acurrucarse en este material acogedor. ¿Con qué lo usamos? inferior lado glamour Nos jugar piel sintética: botas llamativos delgados se presentaron en muy hendiduras, de una estrella de rock mirada asumido!
Leer Más