La moda

Coachella 2016: la gente que hizo el espectáculo

A falta de haber dado un salto en California, regrese en imágenes con los mejores looks de las estrellas presentes en la edición 2016 del famoso festival.

Alessandra Ambrosio. Instagram @alessandraambrosio

Alessandra Ambrosio. Instagram @alessandraambrosio

Emily Ratajkowski. Instagram @emrata

Emily Ratajkowski. Instagram @emrata

Vanessa Hudgens. Instagram @vanessahudgens

Reese Witherspoon. Instagram @reesewitherspoon

Katy Perry. Instagram @katyperry

Bella Hadid. Instagram @bellahadid

Cindy Crawford. Instagram @cindycrawford

Kendall Jenner. Instagram @kendalljenner

Kylie Jenner. Instagram @kyliejenner

Kylie Jenner. Instagram @kyliejenner

Rihanna y Courtney Love. Instagram @courtneylove

Taylor Swift y Karlie Kloss. Instagram @karliekloss

Taylor Swift. Instagram @taylorswift

Taylor Swift. Instagram @taylorswift

Brooklyn Beckham. Instagram @brooklynbeckham

Ruby Rose. Instagram @rubyrose

Zoë Kravitz. Instagram @zoeisabellakravitz

Zoë Kravitz. Instagram @zoeisabellakravitz

Chanel Iman. Instagram @chaneliman

Paris Hilton. Instagram @parishilton

No estabas en Coachella este fin de semana ? O bien - un presupuesto historia oscura - que no hemos evitado diligentemente seguir el evento en directo en las redes sociales.

¡Gracias a nuestros amigos, a la gente, no hemos perdido un bastidor del festival!
Debo decir que cuando eres una estrella, era sólo el lugar para estar absolutamente ver los dos últimos fines de semana - incluso nuestras glorias nacionales debían ir - y ser visto es, por supuesto, quiere decir inundación Instagram de autofotos.

¿Qué tiene Coachella Edition 2016 reservado para nosotros? ¿Qué ideas de apariencia apuntan a quién para este verano?

Como era de esperar, las estrellas han publicado su vestidos largos y encantos de la joyería más bella gypsetteuses. No se preocupe, la parte superior por las buenas futuro brillante sin embargo, como lo demuestra Alessandra Ambrosio, un regular.

Taylor Swift, que no se mueve a ningún lado sin su BFF Karlie Klossse pregunta: ¿la gargantilla del collar habrá reemplazado a la corona? - Sí, preguntas que necesitan ser discutidas.

Hablando de escuadrón de niñas, las hermanas Jenner eran, obviamente, en el juego, mientras que el pelo micro superior de encaje y arco iris del cielo, más una Rihanna muy rock para Guns N 'Roses al lado de Courtney Love.

Pero nuestro N º 1, es Cindy Crawford : 50 años en mini shorts vaqueros y chaqueta con flecos, la parte superior no tiene nada que envidiar a sus hermanas más jóvenes!

LEA TAMBIÉN:
Coachella 2016: los 10 looks favoritos de la editorial '
Los franceses en Coachella: ¡ellos también estaban allí!
¿Cómo adoptar el aspecto de festival?

Mira el video: El espectáculo Martin Garrix: Coachella

Entradas Populares

Categoría La moda, Artículo Siguiente

Las sandalias del verano, episodio 3
La moda

Las sandalias del verano, episodio 3

Después de los tacones planos y pequeños, aquí están los más altos para los más valientes. Gran tendencia esta temporada: tacones cuadrados. Con vestido o pantalones, nada como ti para arrojar la silueta. ¡Una vez que son domesticados, te hacen ganar seguro! La primavera-verano 2013 muestra: Fendi (izquierda) y Véronique Branquinho - Imaxtree.
Leer Más
Todo lo que brilla
La moda

Todo lo que brilla

Nos atrevemos a falda o chaqueta en llamas, para asociarnos con piezas más sabias. ¡Pero usamos y abusamos de accesorios relucientes para mejorar nuestros trajes clásicos! Cécile Baraize Burberry Pista de Primavera-Verano - Imaxtree.
Leer Más
La camiseta Lacoste
La moda

La camiseta Lacoste

¿Por qué nos gusta? Porque el famoso cocodrilo está allí, escondido entre dos rayas rojas y blancas. Nos recuerda la tira cómica "¿Dónde está Charlie?", ¡Un guiño a los ojos astutos! 100% algodón, 50 €. ¿Dónde lo compramos? En las boutiques de Lacoste, o en su e-shop. Hélène Roule
Leer Más